PROJETO FUTURO JORNALISTA

No ar desde 28 de maio de 2007

(Web jornal Colaborativo)

**********

EXPEDIENTE:

Diretor Executivo: Guilherme da Franca

Dir. Relações Institucionais: Plínio da Franca (MG) – (Parceria Instituto Humanizar) – institutohumanizar.org.br – 31 8978 6796 / 9238 2636 – presidencia@institutohumanizar.org.br

Diretora de Jornalismo: Maria Augusta (RJ) – 21 9 8383 8783 – maria.augusta@oestadorj.com.br

Diretor/Editor de Eventos: Sidney Oliveira (RJ) – 21 9 8195 8373 – sidney.oliveira@oestadorj.com.br

**********

EDITORES (Voluntários):  WhatsApp e Emails

Editora Chefe: Andrea França (SP) – 11 9 9590 0817 – andrea.franca@oestadorj.com.br

Editora de Colunistas: Paula Toom (SP) – 11 9 83786569 – paula.toom@oestadorj.com.br

**********

FUTUROS JORNALISTAS: Alunos de Jornalismo, Fotografia, Produção e Formados (Voluntários): WhatsApp e Emails

EDITORIAS 

Estado: Adriana Santos (RJ) – 21 9 8231 5897 – adriana.santos@oestadorj.com.br

Meio Ambiente: Paula Toom (SP) – 11 9 8378 6569 – paula.toom@oestadorj.com.br

Cultura: Anny Lucard (RJ) – 21 9 8264 4932 – anny.lucard@oestadorj.com.br

Demais Editorias: Oerj

**********

COLUNISTAS (Voluntários): WhatsApp e Emails

Arquibancada: Glauber Tiburtino (RJ) – 21 9 8139 4313glauber.tiburtino@ostadorj.com.br    

Cinematógrafo: Carolina Kzan (RJ) – 21 9 8369 6888 – carol.kzan@oestadorj.com.br                     

Mensagem da Semana: Plinio da Franca (MG) – 31 8978 6796 – presidencia@institutohumanizar.org.br

Mundo do Samba: Amilton Cordeiro (RJ) – 21 9 9482 7609 – amilton.cordeiro@oestadorj.com.br

Pentola D’oro / Panela de Ouro: Andreia Nakasato (Itália) – 39 36650 99073 – andreia.nakasato@oestadorj.com.br

**********

Redação Online: (Endereço p/Correspondência) : Rua Romildo de Souza Bastos, 20 – Centro, Mesquita/RJ – Cep: 26553-040

WhatsApp: +55 21 9 7659 2159

Sugestões de Pautas: Andrea França (11 9 9590 0817) – andrea.franca@oestadorj.com.br

Comercial: Tel: +55 21 9 6588 1983 contato@oestadorj.com.br

Quer participar do Curso Prático Complementar em Jornalismo (CPCJ), grátis, e criar seu portfólio?

Envie no assunto do email guihermedafranca@oestadorj.com.br a editoria que gostaria de escrever, e receba o informativo de como fazer parte do projeto.

Parceiros: Agência Brasil, IDESC